Ты креативен и увлечен кино? Создай документальный фильм за 48 часов и прими участие в международном конкурсе

PT8C3EOE19-960×540

Проект 48h Moldovan Film Challenge — это творческий вызов молодым киношникам из Молдовы, Украины и Румынии. Цель проекта — реанимировать, оживить местный кинематограф.

Команда кинематографистов, во главе с режиссером, примет вызов: всего лишь за 48 часов cоздать короткометражный фильм. Организаторы обязуются предоставить все нужные материалы и технику для создания качественного кино. Съемки будут происходить на территории «Moldova-Film», но рамки этим не ограничены.

В рамках мастер класса, проведенного американским экспертом, участники проекта научатся тому, как можно создать фильм малыми средствами. Даниел Патрик Карбоне научит вас как извлечь максимум возможного из минимальных ресурсов и как сосредоточиться на изложении визуальной истории. Качественное кино можно создать, даже работая в ограниченном пространстве, с базовым оборудованием и небольшой командой. Этот мастер-класс не только подготовит вас для 48h Moldovan Film Challenge, но станет базовым в вашей будущей кинематографической карьере.

Мастер-класс пройдет в самом сердце легендарной молдавской киностудии, Молдова-фильм.

48h Moldovan Film Challenge стартует в пятницу, участники вытянут жребий с одной фразой и одним реквизитом, которые должны будут использованы в будущем фильме. После чего начнётся съемочный процесс. Уже в воскресенье, жюри и публика смогут посмотреть отснятый фильм на открытом показе.

Команда, чей фильм будет признан лучшим, получит набор материалов и кинооборудования для своих следующих кинематографических работ.

Если ты актер, то регистрируйся ЗДЕСЬ

Если ты режиссер, то регистрируйся ЗДЕСЬ

Режиссеры подают заявку только «Вместе» со своей творческой группой или «Вместо» неё. Мы рекомендуем, чтобы в каждой команде был: режиссер, ассистент режиссера, оператор, звуко-режиссер и монтажер и продюсер. Один человек может выполнять две функции, например, сценарист/режиссер или режиссер/кинооператор — на выбор каждой команды. Другие возможные специалисты: специалист по свету, креативный директор и т.д.

Немного подробностей

  • Максимальное число участников в команде 6 человек, все они участвуют на волонтерской основе.
  • Ассистент для продюсера и максимум 3 актёра будут предоставлены каждой команде.
  • Режиссеры — граждане Молдовы, Украины или Румынии.
  • Большинство членов команды должны иметь опыт в кино минимум 2 года.
  • Режиссеры должны предоставить несколько работ из своего портофолио.
  • Участие и подача заявок бесплатные.
  • Участники конкурса будут отобраны организаторами. Критерии отбора — качество предыдущих работ, уровень интереса к проекту, оригинальность мотивационного письма.

Дедлайн — 15 июля 2017.

Больше подробностей по ссылке www.48hfilm.com.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului