Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил победителей международного художественного конкурса «Я рисую Петербург», среди которых есть и молдавские школьники

79654_1479910461
Фото: spbdnevnik.ru

В конкурсе принимали участие школьники от 8 до 16 лет из стран СНГ. Более тысячи молодых художников рисовали Санкт-Петербург, хотя многие из них никогда не бывали в этом городе. По итогам первого этапа были отобраны 107 победителей. А в финал вышли 38 участников из Минска и Минской области (Республика Беларусь), Астаны и Алма-Аты (Республика Казахстан), Еревана (Республика Армения), Оше (Киргизская Республика), Ашхабада (Туркменистан), Комрата и Бельц (Республика Молдова).

Для победителей конкурса подготовлена большая культурная программа, включающая экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, Пушкина и Петергофа, а также знакомство с крейсером «Аврора», посещение спектакля в ТЮЗе и на празднике «Алые паруса».

Георгий Полтавченко поздравил победителей и вручил им памятные подарки. «Пусть желание познавать мир никогда вас не оставляет», — сказал губернатор.

gov.spb.ru
gov.spb.ru

Напомним, что конкурс был приурочен к 25-летию Содружества Независимых Государств.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului