БАК 2017 Министерство Образования сообщает, что последний экзамен прошел без нарушений

Dinu-Bubulici-Photo-6629-1140×761

Министерство образования заявило, что последняя экзаменационная сессия на степень бакалавра в 2017 году прошла без нарушений. По предварительным данным, которые предоставило Национальное агентство по учебной программе и оценке, 20 июня ни один кандидат не был удален с экзамена по причине мошенничества.

В 14 центрах для сдачи БАКа прошел последний экзамен по дисциплине «Родной язык» для украинцев, гагаузов и болгар. К экзамену было допущен 270 кандидатов, из которых 130 сдавали экзамен по болгарскому языку и литературе, 93 – по гагаузскому, а 51 по украинскому языку и литературе.

Результаты всех экзаменов на степень бакалавра будут доступны в центрах сдачи БАКа 27 июня. У кандидатов будет 48 часов на подачу апелляции – 27 и 28 июня. Окончательные результаты будут объявлены после рассмотрения всех жалоб – 6 июля.

Также в эти дни каждый кандидат сможет получить доступ к своей работе, перейдя на сайт www.bac.edu.md и воспользовавшись паролем, который выдадут в учебном заведении, в котором вы учились.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
Читать далее
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului