Чем заняться на выходные? У #Диез есть пара отличных идей!

summer-in-the-city_6
Фото: PHOTOGRVPHY

Выходные летом – это всегда приключение. Не стоит скучать, когда можно выйти из дома и развлекаться! И не бойтесь погоды – все же сейчас лето и дожди всегда теплые.

#1. Chișinău Summer Fest – 17-18 июня

Berea Chisinau приглашает на самый большой фестиваль этого года – «Chisinau Summer Fest».  Два дня с вами будет отличное настроение и ваша любимая музыка в исполнении любимых групп: Carla’s Dreams, Andrew Rayel, Dan Balan, Zdob si Zdub, Alternosfera, Formatia Tarmis, SunStroke Project и многие другие.

Программа:

17 июня 2017
Dan Balan
Zdob si Zdub
SunStroke Project
Группа  Tharmis и другие

18 iunie 207
Alternosfera
Carla’s Dreams
Andrew Rayel и другие

Подробнее о мероприятии можно узнать ТУТ.

#2. Выставка современного искусства MezonArt — Şantier Industrial – 17 июня

Открывается уникальная Артель Современного Искусства в заброшенном пространстве внутри промышленного комплекса МЕЗОН (Бд. 21 Москва).
На финальной презентации будут представлены результаты проделанной работы, реализованной международной группой художников, принимающих участие в проекте. Заброшенное промышленное помещение преобразовалось в пространство, разделенное между собой молодыми творческими людьми, посредством проведения временной лаборатории, непосредственно используя различные материалы, найденные на заводе. Художники, взаимодействуя с окружающей средой, и друг с другом, разработали новый концепт по восстановлению прежнего промышленного архитектурного образа одного из помещений. Бывшее рабочее место теперь преобразовалось в пространство выражения и отражения через искусство.
Проект организован KSA: K – Кишиневским Центром Современного Искусства в партнерстве с Акционерным Обществом МЕЗОН

Подробнее о мероприятии можно почитать ТУТ.

#3. Фестиваль клубники в селе Садово – 18 июня

18 июня предлагаем насладиться вкусом клубники на фестивале в селе Садово!!!

Вы сможете:

— продегустировать разные сорта клубники,
— приобрести варенье и различные вкусности из этого полезного продукта,
— а также принять участие в конкурсах и мероприятиях.

После фестиваля мы зайдём в гости к частному виноделу, который угостит нас тремя видами вин из местных сортов винограда. После чего мы увидим его виноградники и на опушке леса можем отдохнуть и организовать на обустроенной территории пикник.

Стоимость экскурсии 220 лей с человека.
В стоимость включено: транспортное обслуживание, услуги гида-экскурсовода, дегустация вин, вход на фестиваль.
Заявки принимаются по телефонам: 068778053, 079529863.
Выезд из Кишинёва в 9.00 от пам.Г.Котовскому, возврат примерно часам к 5 вечера.

#4. Пластическая драма ”Глазами Клоуна” Премьера 17 июня

Изысканные сервизы звучат совсем не изысканно, когда их швыряют об стенку на кухне.
Жизнь артиста за кулисами совсем не похожа на тот идеал, что мы видим на сцене. За сценой он теряет блеск и возвращается к своим личным проблемам и радостям. К чему вернуться за сценой Клоуну, от которого ушла единственная любимая женщина, и у которого теперь нет никакой радости, никакой поддержки, никакого понимания и никаких средств к существованию? Он возвращается к своим воспоминаниям! Но как долго он сможет жить лишь ими?

Новый спектакль от Театр «Енотов И Коров», поставленный совместно с участниками проекта Арт-Лаборатория. Вы увидите пластическую интерпретацию знаменитого романа Генриха Бёлля, сопровождаемую бесподобным джаз-роком немецкой группы Aera.
Как обычно на наших мероприятиях, в «первом акте» действа, вас ожидает выступление уникального для Молдовы, музыкального проекта Kwathula, который поразит зрителей экзотическими музыкальными инструментами Xанг и Калебаш.

Премьера состоится в 17-го июня в летнем кинотеатре «Орбита», в парке «Долина Роз»
Начало в 20:30.
Взнос: 50 леев.

Подробнее на Facebook

#5. Йога с Elisabeta – 17 июня

Практикуя ассаны, Вы сможете избавиться от стресса, бессонницы, страха и даже болезней. И вы сможете ощутить это уже с первых минут практик. А через два часа у вас:

  1. Улучшится настроение
  2. Исчезнет депрессия
  3. Появится гибкость
  4. Усилится энергия
  5. Появится уверенность в себе
  6. И, самое главное, вы ощутите равновесие с природой.

Подробнее о мероприятии на страничке в Facebook

#6. Профессиональный день историков 2017 – 18 июня

Ассоциация историков Молдовы, Институт истории АНМ, Факультет истории и философии Государственного Университета Молдовы, Государственный Педагогический Университет «Ион Крянгэ», факультет истории и международных отношений УЛИМ и Культурный центр военной истории, Национальный музей истории Молдовы имеют честь пригласить вас на торжественное собрание, посвященное дню профессионального праздника историков.
Праздничная встреча пройдет 18 июня, в воскресенье, в Синем зале Национального музея истории Молдовы (ул. 31 августа 1989 нет. 121 A. Второй этаж), начало в 10.00.

Подробнее на сайте.

#7. Дегустация чая – 17 июня

На сей раз, мы познакомим вас с тремя видами зеленого чая урожая весны 2017 г. Зеленый чай — это самый распространённый вид чая в Китае. Он является родителем всех остальных чаев, известных по сей день, ну а больше деталей вы узнаете на встрече!
Зеленый чай — это живой продукт, поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не приходите на встречу на голодный желудок.
Участие в дегустации стоит 50 лей.

Мероприятие можно найти в Facebook.

#8. Hoinărim prin Orhei pe ploaie! ~23km – 18 июня

Для любителей походить пешком – поход Hoinărim prin Orhei pe ploaie! ~23km. Маршрут ведет нас вдоль реки Рэут, после чего пройдем по Старо-Оргеевскому лесу. Там мы посетим винодельню Брэнешть, там сделаем привал. Дальше прогуляемся по Кодрам, примерно 10 км и выйдем к озёрам Иванчи.

Полезная информация и рекомендации по подготовке к походу ТУТ.

#9. Funky Moon: Best Film Soundtrack – 17 июня

Funky Moon готовы напомнить вам самые классные моменты ваших любимых фильмов. Обувайте обувь для танцев и готовьтесь плясать до самого утра.

Подробности ТУТ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului