В социальных сетях начался челлендж «Raise a glass», приуроченный к Всемирному дню молока

Screenshot_12
Фото: Скриншот с www.worldmilkday2017.com

По этому поводу в социальных сетях начался челендж «Raise a glass» («Поднимите стакан»), в котором участники призывают сфотографироваться со стаканом молока и опубликовать это в социальной сети, тэгнув несколько друзей с хэштегом #WorldMilkDay.

 

К празднованию World Milk Day присоединяются и звезды, например, Джейми Оливер.

 

Так, в Twitter хэштег #WorldMilkDay уже попал в «Актуальные темы» и насчитывает более 18 тысяч твитов. А еще существует официальный сайт http://www.worldmilkday2017.com, где на интерактивной доске появляются твиты с данным хэштегом.

Инициативу проведения такого праздника выдвинула Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и впервые это праздник отметили в 2001 году. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов в мире и информирование населения о молочном производстве.

В Кишиневе же 1 июня проходит Фестиваль коров „Căsuța mea” (Festivalul Vacutelor „Căsuța mea”), который проводит компания Lapmol в честь своего 20-летия.

Скриншот со страницы мероприятия

«В 2017 году темой Фестиваля Коров „Căsuța mea” станет сохранение молдавских традиций.
Для того чтобы объединить молдавские традиции, молдавское искусство и натуральное молдавское молоко молдавскими художниками будут разрисованы 10 макетов коров в натуральную величину», — написали организаторы мероприятия в Facebook.

Как прошел Фестиваль коров в прошлом году, можете посмотреть в нашем репортаже.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului