Best of 7: самые гей-френдли заведения в Кишиневе, по мнению Артема Завадовски

artiom1

«В Кишиневе, на данный момент, нет специализированных заведений для членов ЛГБТ сообщества. Так, в 2005-2007 году существовало несколько гей-баров, владельцы которых были геями и лесбиянками. Поскольку сейчас в Кишиневе не существует тематических заведений, мы решили составить список гей-френдли заведений. Конечно, надо понимать, что существует и несколько критериев: уровень открытости владельцев к клиентам ЛГБТ, отношение персонала к клиентам ЛГБТ, история проведения мероприятий ЛГБТ, популярность заведения среди членов ЛГБТ сообщества и т.д.», — рассказывает Артем.

#1. Spălătorie, ул. Еминеску, 72

Photo Credit: San Dul/ Spălătorie

Это больше, чем просто бар. Это помещение, где собираются представители разных сообществ. Если бы Spălătorie не существовало, ее бы должны были придумать. Spălătorie – это самое взрывное и андеграундное заведение Кишинева, где каждый может чувствовать себя свободным/ой даже на heavy metal концерте.

#2. Black Hole, ул. Индепенденцей, 28

Photo Credit: Black Hole

Black Hole (бывшая Korovva) существует меньше года, но уже успела, благодаря доброжелательности владельцев, доказать фактами, что является вторым ЛГБТ-френдли заведением в Кишиневе, не исключая тот факт, что расположена на периферии города.

#3. Kira’s Club, ул. Вероника Микле, 7

Photo Credit: Kiras Club

Кто хотя бы раз в своей жизни не бывал на вечеринках в Kira’s Club? Любые слова бесполезны. Одним словом, супер!

#4. Propaganda Café, ул. Щусев, 70

Photo Credit: Propaganda

Это правда, что заведения показывают свое дружелюбие и благодаря владельцам, персоналу и клиентам. Особенно, когда заведение не позиционирует себя как бизнес. Пропаганда это самый красноречивый пример в данном случае.

#5. Retro Cinema, ул. Еминеску, 55

Photo Credit: Retro Cinema

Retro Cinema это малоизвестное кафе у широкой публики, и потому стало популярно среди представителей ЛГБТ сообщества. Существуют владельцы, которые просто проявляют человеческое отношение ко всем клиентам.

#6. Smokehouse, бул. Штефан чел Маре, 128

Photo Credit: Smokehouse

Про Smokehouse достаточно рассказать, что в данном заведении самая большая концентрация иностранцев на квадратный метр по сравнению с другими заведениями Кишинева, а также о том, что это любимейшее место сообщества лесбиянок. Самый интересный факт о Smokehouse – что один из поваров поддерживает гомофобное движение «Noua Dreaptă» и не стесняется носить изображение легионерского креста прямо во время рабочего времени. Этот ресторан, действительно, создан для всех.

#7. Uptown Café, ул. Пушкин, 10

Photo Credit: Uptown Cafe

Это самое хипстерское заведение в списке, но не это делает Uptown Cafe одним из самых ЛГБТ-френдли заведений Кишинева (среди хипстеров тоже есть гомофобы!). Uptown отличается от любого другого заведения атмосферой, созданной владельцами, персоналом и клиентами. Одно удовольствие сидеть в этом заведении с партнером, держать его за руку и подарить ему поцелуй без какого-либо стеснения.

«Этот список не является исчерпывающим и не претендует на объективность. Конечно, в Кишиневе еще есть места, которые могли бы продолжить этот список, такие как, например, сеть кафе Tucano Coffee, Rozmarin, Eli-Pili, Gastrobar, варвар и т.д. Конечно, есть еще не такие популярные учреждения и они не обязательно расположены в центре, где собираются представители ЛГБТ сообщества или где создается дружественная атмосфера благодаря отношению владельцев или тому факту, что все они принадлежат к сообществу ЛГБТ», — заключил Артем.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului