План «London Bridge»: как будет извещен мир о смерти Королевы Елизаветы II, когда это случится

elisabeta-GettyImages-487005672-1140×760
Фото: Фото: (Photo by Carl Court/Getty Images)

План называется «London Bridge», а когда Королева умрет, будет использоваться фраза «London Bridge is down» («Лондонский мост упал»), пишут realitatea.md.

В своей новости realitatea.md говорят о том, что, скорее всего, Королева Великобритании может умереть от непродолжительной болезни, окруженная семьей и врачами, а ее доктор Huw Thomas будет контролировать помещение и решать, какую информацию можно будет раскрыть.

Впоследствии Сэр Кристофер Гейдт, личный секретарь Королевы, станет первым официальным лицом, который будет заниматься новостями, написали B1.ro. Он свяжется с премьер-министром и отправит бюллетень 15 правительствам за пределами Великобритании, где Королева является главой государства и в других 36 странах Содружества.

Оповещение представительствам СМИ будет сделано посредством молнии (Flash) Ассоциацией Прессы.

В этот же момент дворецкий выйдет, одетый в траурную одежду из Букингемского Дворца и поместит письменное уведомление, обрамленное черной лентой у забора дворца.

На официальном сайте Дворца будет работать только одна страница, которая будет оповещать о смерти Королевы.

BBC активируют систему RATS (Radio Alert Transmission System), которая оповестит об этом всех по радио. Система разработана в 1930 году.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului