No Elevators Day: сделай первый шаг к активному образу жизни

NoElevatorsDay2

В среду, 25.04.2018, во всем мире уже в четвертый раз пройдет “No Elevators Day” или “День без лифтов” — серия мероприятий, призывающих отказаться от использования лифтов и эскалаторов в пользу лестниц.

“No Elevators Day” — это самый простой способ добавить физическую активность в занятые будни, и тем самым сделать шаг к изменению грустной статистики: в последние годы именно сидячий образ жизни является четвертым фактором риска смерти по данным Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organisation (WHO)).

“No Elevators Day” проводится ежегодно во многих странах мира по инициативе Международной Ассоциации Спорта и Культуры (International Sport and Culture Association (ISCA)) при активной поддержке Европейской Комиссии. Данная инициатива является частью глобальной кампании ISCA “NowWeMove campaign”, цель которой — мотивировать как минимум 100 миллионов человек вести более активный образ жизни к 2020 году.

Присоединиться к этой глобальной инициативе и сделать первый шаг к активному образу жизни можешь и ты! Приняв участие или организовав мероприятие в рамках “No Elevators Day” ты станешь частью международного движения, которое показывает насколько легко начать двигаться.

Преимущества от участия в “No Elevators Day”:

  1. Ты / твоя организация становится послом здорового и активного образа жизни.
  2. Ты / твоя организация повышают свой имидж наряду с Европейской комиссией поддерживая международную инициативу, направленную на борьбу с физической пассивностью, ведущей к проблемам со здоровьем.
  3. Ты / твоя организация может войти в историю, став первой в Молдове, которая официально примет участие в “No Elevators Day”!

Что нужно для того, чтобы организовать свой “No Elevators Day”:

  1. Найди подходящее здание и обсуди проведение мероприятия 25 апреля 2018 года в рамках “No Elevators Day” с менеджментом / руководителем здания.
  2. Убедись, что лестницы в здании целые и ухоженные и их использование безопасно.
  3. Зарегистрируй свое мероприятие на официальном сайте движения (http://no-elevators-day.nowwemove.com/register/), чтобы поделиться им с другими. Список уже зарегистрированных мероприятий в рамках “No Elevators Day 2018” можно увидеть тут: http://no-elevators-day.nowwemove.com/noelevatorsday-events/
  4. Расскажи о своем мероприятии на своих аккаунтах в социальных сетях, используя хэштег #NoElevatorsDay, а также по возможности сообщи о нем своим медиа-партнерам.
  5. В день мероприятия развесь мотивирующие постеры близ лифтов и на лестницах. Загрузить разработанные специально к мероприятию постеры, баннеры и можно тут: http://no-elevators-day.nowwemove.com/resources/
  6. Расскажи о целях мероприятия его участникам, партнерам и СМИ.
  7. Загрузи фотоотчет с мероприятия на своих аккаунтах в социальных сетях, используя хэштег #NoElevatorsDay, а также попроси участников сделать то же самое.
  8. Гордись тем фактом, что ты внес вклад в решение глобальной проблемы физической пассивности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Важно! Не забывайте, что “No Elevators Day” — это бесплатное мероприятие, открытое для всех людей, организаций, компаний, учебных заведений и т.д. В рамках мероприятия предлагается отключить некоторые лифты и / или эскалаторы и побудить людей воспользоваться лестницей. При этом все действия в рамках мероприятия должны быть строго добровольными, а лифты должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями и медицинскими противопоказаниями, а также для тех, кто не хочет участвовать.

Больше о “No Elevators Day” и о его организации можно узнать по ссылке: http://no-elevators-day.nowwemove.com/

Давайте сделаем первый шаг к более активному образу жизни и будем помнить, что к успеху ведут не лифты, а ступени!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului