За неделю более 500 граждан Молдовы вернулись на родину из Израиля

1548309670_news_b
Фото:almaty.tv

С начала военого положения в Израиле, а именно с 6 по 13 октября, в Молдову вернулись 516 граждан Молдовы,которые находились в Израиле. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь правительства Даниел Водэ.

При этом, около 253-х гражданина выехало из Молдовы в Израиль.

«Посольство Молдовы в Израиле работает в авральном режиме, без выходных. В соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в период военного положения граждане Молдовы, находящиеся в Израиле, могут бесплатно получить паспорт», — отметил Даниел Водэ.

Пресс-секретарь также отметил, что посольсво Молдовы в Израиле поддерживает контакт с гражданами Молдовы, которые проживают в секторе Газа и такими странами, как США, Египет, Румыния и Украина.

Даниел Водэ также призвал граждан Молдовы, находящихся в Израиле, заполнить данную форму.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Поделиться:
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии