Игорь Додон утвердил отставку 6 министров

1463647169_1463642382_dodon42-1
Фото: mesaj.md

Президент Республики Молдова Игорь Додон утвердил сегодня, 21 декабря, отставку 6 членов Правительства. Тем не менее, глава государства ничего не сказал об одобрении новых кандидатур, пишет ZDG.md.

О перестановке в Кабинете министров стало известно 19 декабря. Об этом заявил лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк. Объявление было сделано после заседания правящей коалиции.

Так, в ходе заседания Владимир Плахотнюк заявил, что «сегодня доверие людей к правительству выросло в четыре раза по сравнению с январем 2016 г., а это важный показатель, но не достаточный для реального потенциала, которым мы обладаем, как власть. Мы осуществляем перемены, потому что хотим большего, и нам нужно больше».

Премьер-министр Павел Филип, в свою очередь, сказал, что на данный момент только некоторые члены кабинета министров представляют политические формирования и это позволит в будущем году, который является предвыборным, реализовать начатые правительством реформы без задержек, порожденных участием членов правительства в избирательной кампании. В данном контексте отметим, что в 2018 году состоятся парламентские выборы.

Источник: zdg.md.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului