(видео) Деньги заплатили, а квартиры так и не получили. История кредиторов «Дома с пальмами»

8a009ac540314f698a94026f63298348

Кредиторы строительной фирмы SRL “Galsam-Service” провели пресс-конференцию, на которой обратились в СМИ и всем инстанциям за помощью добиться справедливости. «Дом с пальмами», который должен был быть сдан в эксплуатацию в 2011 году, до сих пор не достроен.

Член Комитета кредиторов Ирина Самсонова рассказала во время пресс-конференции в IPN, что строительство дома началось десять лет назад, а в эксплуатацию дом должен был быть сдан в 2011 году. Но каждый раз сроки сдачи дома в эксплуатацию откладывались и уже в 2015 году Государственная налоговая служба обратилась в Апелляционный суд с заявлением о банкротстве строительной компании и предложила заменить управляющего временным администратором, который должен был прояснить обстоятельства и причины, которые привели к банкротству.

После этого строительная компания начала процедуру банкротства. Во время общего собрания Кредиторов, было принято решение назначить временного администратора – Максима Тимошина. Но впоследствии было выяснено, что около 30 квартир были проданы по несколько раз. После многочисленных жалоб кредиторов, первый администратор и его семья, которая также участвовала в бизнесе, были задержаны. После были задержаны и нынешний администратор и бухгалтер.

Для завершения строительства, рассказала Ирина Самсонова, Комитет кредиторов решил назначить другого временного администратора, но по решению суда, администратором назначили человека, предложенного Тимошиным, который в тот момент находился в местах лишения свободы.

Члены Комитета кредиторов, присутствовавшие на пресс-конференции, обеспокоены нынешней ситуацией. Они заявляют, что не поддерживают лицо, назначенное на должность администратора, и призывают власти обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului