(фото) Посол США передал в дар медицинским работникам продовольственные пакеты и средства индивидуальной защиты по случаю Дня независимости США

4 iulie ambasada
Фото: FB/US Embassy Moldova

Посол США в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган передал в дар 80 продовольственных пакетов медицинским работникам Городской больницы скорой помощи и средства индивидуальной защиты на сумму 15 000 долларов Больнице им. Тома Чорбэ в Кишиневе. Жест был сделан по случаю празднования Дня независимости США.

«Американцы обычно празднуют этот день, делясь едой с другими людьми. Поскольку условия общественного здравоохранения не позволяют нам пригласить население Республики Молдова присоединиться к нам на застолье в этот День независимости, мы принесли сотни пакетов с едой работникам Кишиневской городской больницы скорой помощи, Республиканской клинической больницы и Детской инфекционной больницы», сказано на странице Facebook Посольства США в Молдове.

Также посол Дерек Хоган вручил пожертвование в виде средств индивидуальной защиты на сумму 15 000 долларов США Больнице им. Тома Чорбэ в Кишиневе. Гуманитарная помощь была пожертвована Европейским командованием Вооруженных сил США, и является дополнением к более чем 2,1 млн.

Декларация независимости Соединенных Штатов Америки была подписана 4 июля 1776 года.

 

FB/U.S Embassy Moldova

 

FB/US Embassy Moldova

 

FB/US Embassy Moldova

 

FB/US Embassy Moldova

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului