В США около 75 любителей НЛО пришли ко входу в секретную «Зону 51» в Неваде

51
Фото: AFP

Люди собрались у секретного военного объекта США для участия в организованном пользователем Facebook Метти Робертсом шуточном «штурме» секретного объекта. Участники мероприятия намерены проникнуть на территорию базы, чтобы установить, действительно ли там содержатся скрываемые властями инопланетяне.

Летом в фейсбуке было создано шуточное мероприятие «Штурм зоны 51» — секретной базы, где американские военные якобы проводят эксперименты с инопланетянами. Отметку о планах поучаствовать в штурме на странице мероприятия поставили более 2 миллионов человек.

Позднее Робертс также объявил о решении организовать музыкальный фестиваль Alienstock в ближайшем к «Зоне 51» городе Рэйчел в округе Линкольн, пишет rbc.
По данным телеканала 8 News Now, в область базы направили пожарные и полицейские, которые будут дежурить там до окончания мероприятия.

В массовой культуре «Зона 51» фигурирует как место, где власти США скрывают от граждан доказательства существования неопознанных летающих объектов (НЛО). По официальным данным, на ней разрабатываются экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения.

Прямая трансляция с места событий стартовала на YouTube.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului