(видео) Впервые с 2004 года Россия не прошла в финал Eurovision

95212255

Представительница России на песенном конкурсе «Евровидение» Юлия Самойлова не прошла в финал. Впервые с 2004 года, когда конкурс стал проводить полуфиналы, Россия не будет участвовать в завершающем концерте.

10 мая в португальском Лиссабоне прошел второй полуфинал, на котором Самойлова исполнила песню I Won’t Break («Я не сломаюсь»), пишет Nokta.

Певица должна была участвовать в конкурсе еще в 2017 году. Но он проходил в Украине, и местные власти не позволили ей въехать в страну – Самойлова нарушила украинские законы, посетив территорию аннексированного Крыма через Россию, а не через КПП в материковой Украине, передает currenttime.

После этого организатор конкурса, Европейский вещательный союз (EBU), занимающийся организацией песенного конкурса, изменил правила, запретив участвовать в «Евровидении» людям, у которых могут возникнуть проблемы с въездом на территорию принимающей страны.

Россия пообещала отправить Самойлову на конкурс в 2018 году.

Финал «Евровидения»пройдет 12 мая. В него, среди прочих, попали представители Украины, Литвы, Эстонии, Финляндии и Молдовы.

Теги: #Eurovision 2018
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului