Два боксера из Молдовы стали континентальными чемпионами Европы среди кадетов

sport

Национальная сборная Республики Молдова по боксу завоевала шесть медалей на чемпионате Европы: две золотые, одну серебряную и три бронзовые. Конкурс проводился в городе Баня-Лука в Боснии и Герцеговине. Об этом сообщает Министерство образования и науки.

Два молдавских боксера стали чемпионами континента. Егору Чертыковцев из Тирасполя удалось занять первое место в весовой категории до 42 килограммов, победив в финале спортсмена из Англии. Кишиневец Андрей Тимошков одержал победу в весовой категории до 60 килограммов, победив в последней схватке спортсмена из Азербайджана.

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Другой представитель Республики Молдова, Александру-Ахиле Буханюк из Оргеева стал вице-чемпионом Европы в весовой категории до 50 килограммов. Никита Слепой, Тудор Стратан и Александру Бужор завоевали бронзовые медали. Пять молдавских боксеров вышли в четвертьфинал и заняли пятое место. Это Иван Башчаванжи, Павел Рэдукан, Владислав Зиго, Елизавета Игнатова и Дарья Грицко.

Отметим, что в итоговом рейтинге Национальная сборная Молдовы по боксу заняла 6-е место. В чемпионате Европы для кадетов приняли участие 363 спортсмена из 30 стран.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci