(фото) Сборная Молдовы по борьбе до 17 лет завоевала три медали на чемпионате Европы

MyCollages (21)

Сборная страны по борьбе завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы. В соревнованиях принимали участие спортсмены до 17 лет. Об этом сообщает Министерство образования на своей странице в Facebook.

Кэтэлин Спыну участвовал в весовой категории до 71 килограмма. Ему удалось победить спортсменов из Ирландии, Испании, Азербайджана и Венгрии. Однако в последнем туре Кэтэлин проиграл спортсмену из России, который выступал под нейтральным флагом. В результате спортсмен получил серебряную медаль.

Ион Русу также завоевал серебро. Ему удалось победить спортсменов из Северной Македонии и Словакии. Спортсмен участвовал в весовой категории до 45 килограмм.

Александра Моисей также завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по женской борьбе. В малом финале весовой категории до 69 килограмм. Девушка победила соперницу из Румынии.

Чемпионат по борьбе проходил в городе Нови-Сад в Сербии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta