Спортсменка из Молдовы вновь стала чемпионкой Европы в категории до 15 лет

sportsmenka 2

Николетта Кожокару второй раз подряд стала чемпионкой Европы в категории до 15 лет, установив новый рекорд. Девушка выступала на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Салониках (Греция). Об этом сообщает Министерство образования.

Тяжелоатлека в возрасте 14-ти лет выступала в весовой категории до 55 килограмм. Девушке удалось выполнить упражнение в рывке штанги весом 81 кг.

Тяжелоатлетка также заняла первое место в толчке штанги весом 98 кг. В итоге девушка набрала 179 кг, получив зачет на самой высокой ступени соревнований.

На чемпионате Европы, также на пьедестал поднялся и Николае Чихай. Он участвовал в весовой категории до 45 кг. Спортсмену удалось выполнить упражнение в рывке штанги весом в 72 кг, а в бросковом тесте он зафиксировал результат 90 кг. В результате спортсмен получил серебряную медаль.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta