Штангистка из Молдовы завоевала золото на чемпионате Европы среди юниоров

stanga1

Габриела Данилова — штангиста из Молдовы, которая стала чемпионкой Европы среди юниоров. Она участвовала в чемпионате по тяжелой атлетике в Салониках (Греция) среди спортсменов до 15 лет.

В соревнованиях по рывку в весовой категории до 45 кг девушка показала результат 60 кг, а в толчке — 71 кг. Таким образом, она завоевала серебряные медали в обоих направлениях.

Источник фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova/ Facebook

Общий зачет Габриела завершила с результатом 131 кг. С таким результатом девушка оказалась на первом месте и завоевала золотую медаль. Она с небольшим отрывом опередила спортсменку из Турции с результатом 130 кг.

Отметим, что на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет в Салониках (Греция) Молдову представляют 12 спортсменов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci