Спортсмены из Молдовы завоевали более 10 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту

sport 1

Республика Молдова завоевала более 10 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в Польше. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

Лучший результат зафиксирован у Николае Франгу, который стал чемпионом мира по биатлону и длинному циклу гиревого спорта, а Михаил Мунтян завоевал титул вице-чемпиона в длинном цикле гиревого спорта (10 минут) и длинном цикле (30 минут).

В категории юниоров лучшего результата добился Георгий Жулей. Также в этом состязании Александру Зибрицки занял второе место. Максим Андриеш и Денис Кожокару заняли II и III места в состязании One Arm Jerk.

Наши спортсмены также добились замечательных результатов в соревнованиях по гирям, где чемпионами мира стали Валериу Буруян, Михаил Цуркан, Серджиу Борш и Андрей Валентир.

В категории Masters отличился Михаил Супрович, занявший первое место в биатлоне, и Николай Бырлиба, занявший второе место в соревнованиях Snach (30 минут).

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci