Молдавские дзюдоисты завоевали третье и пятое место на международном турнире «Grand Prix»

judo4-1-920×690

Соревнования по парадзюдо «Grand Prix» прошли 30-31 января 2023 года в городе Алмада, Португалия. В нем Республику Молдова представляли два спортсмена: Ион Басок и Ина Черней, которым удалось занять 3-е и 5-е места соответственно.

Дзюдоист Ион Басок завоевал бронзовую медаль в весовой категории +90 кг. Молдавский спортсмен победил француза Гранри Жассона.
Ины Черней уступила более опытной дзюдоистке Мутиа Лиане из США, заняв пятое место в весовой категории до 57 кг.

Отметим, что речь идет об отборочных соревнованиях к Паралимпийским играм в Париже 2024 года.

Источник: Национальная спортивная федерация дзюдо для лиц с ограниченными возможностями

Напомним, что во время соревнований по дзюдо «Гран-при» замечательных результатов добились и другие молдавские спортсмены.

Дзюдоисты Раду Изворяну и Михаил Латышев завоевали бронзовые медали в весовых категориях 66 кг и 81 кг соответственно.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram