Школьники и студенты возвращаются за парты. Разработаны три сценария обучения

Irina Ursachi- Gorenco
Фото: Irina Ursachi- Gorenco

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение возобновить образовательный процесс в Республике Молдова с 16 марта. Обучение будет проходить по трем сценариям в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в каждом населенном пункте.

# В населенных пунктах, где установлен Зеленый или Желтый код (заболеваемость менее 49 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней), учебный процесс будет проходить при физическом присутствии дошкольников, школьников и студентов в образовательных учреждениях, в строгом соответствии с нормами общественного здравоохранения по профилактике и распространению COVID-19.

# В населенных пунктах, где установлен Оражневый код (заболеваемость от 50 до 100 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней), процесс обучения с физическим присутствием будет разрешен для дошкольников, учеников начальной школы, учащихся выпускных классов, а также студентов профессионально-технического образования, проходящих стажировку, и студентов последних курсов вузов (практические занятия). Остальные продолжат учебу дистанционно.

# В населенных пунктах, где установлен Красный код (заболеваемость более 100 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней), процесс обучения с физическим присутствием будет разрешен для дошкольников, учеников начальной школы, а также квота в размере 50% от общего числа учащихся выпускных классов (девятый, двенадцатый) и учащихся последних курсов профессионального и высшего образования. Остальные продолжат учебу дистанционно.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului