«Страна нуждается в новом парламенте и правительстве». Состоялся телефонный разговор Санду с Кику

revbea-920×460

Избранный президент Майя Санду провела сегодня утром телефонный разговор с премьер-министром Ионом Кику. Санду заявила главе кабинета министров, что страна нуждается в новом парламенте и правительстве.

«Я сказал ему, что представленный правительством бюджет не в состоянии помочь гражданам, напротив, он содержит схемы, на которых коррумпированные депутаты будут продолжать зарабатывать деньги. Я сказал ему, что страна нуждается в новом парламенте и правительстве. Отставка правительства — кратчайший путь к этой цели», — написала Майя Санду на своей странице в Facebook.

В свою очередь, премьер-министр Ион Кику заявил, что убежден в том, что избранный президент прекрасно понимает риски вступления в новый год без утвержденного бюджета: «Правительство готово представить аргументы/объяснения по поводу любой запятой/цифры в этих законопроектах. Любая поправка депутатов будет рассмотрена и одобрена Правительством, а депутаты примут окончательный текст этих законов. Премьер-министр полностью разделяет мнение избранного президента о том, что этот парламент необходимо срочно распустить».

Напомним, что вчера Майя Санду снова призывала людей выйти на мирную акцию протеста на площади Великого национального собрания 6 декабря, чтобы высказаться против законов, принятых 3 декабря новым большинством, сформированным ПСРМ и платформой «Pentru Moldova».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului