(фото) До и после. Как выглядит после ремонта ванная в муниципальной клинической больнице №1

MyCollages

В июне текущего года были опубликованы фотографии ванной комнаты муниципальной клинической больницы №1. Комната была в печальном состоянии, несмотря на это, ее использовали около 900 женщин ежегодно.

Тогда активистка Елена Друцэ рассказала: «Я почувствовала себя униженной за то, что оказалась в такой ситуации, и мне пришлось пользоваться существующими условиями. Я решила срочно найти решение данной проблемы».

По инициативе Елены была запущена онлайн-кампания по сбору средств: ванная комната для более чем 900 женщин.

«108 человек и 3 компании взялись за руки и организовали полную реконструкцию ванной комнаты в Городской клинической больницы № 1 в Кишиневе. Речь идет о ванной комнате в отделении для выхаживания недоношенных, где ежегодно около 900 женщин с младенцами госпитализируются. Хотя некоторые могут быть госпитализированы всего на несколько дней, другие остаются здесь неделями или даже месяцами. Все это время у мам не было доступа к адекватным санитарно-гигиеническим услугам — единственная ванная комната в палате была в плачевном состоянии.

Таким образом, одна из женщин, чей ребенок был там госпитализирован, решила с предварительного согласия учреждения организовать кампанию по сбору средств в Facebook. В рамках кампании «O baie pentru 900 de femei» удалось собрать около 3 300 евро от 108 индивидуальных доноров. Более того, инициатива также привлекла поддержку трех компаний, что также позволило сэкономить. Например, ремонтные работы были бесплатно предоставлены компанией Citys, занимающейся недвижимостью, чья команда руководила работой от начала до конца, не получая никакого вознаграждения за труд. Сеть магазинов Supraten также поддержала кампанию пожертвованием строительных материалов и сантехники на сумму более 22 000 леев, а компания Vefasistem (производитель окон и дверей) внесла взнос в размере 700 евро», — отметила Елена.

Поддержка общества помогла быстрыми темпами реализовать идею. Новыми условиями уже пользуются женщины, которые находятся в больнице.

После завершения работ осталось еще 18 тысяч леев. На эти деньги будут закуплены товары для программы мониторинга недоношенных детей после выписки.

Как выглядела комната

Проект

Как выглядит комната сейчас

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului