«Парад лицеев» в режиме онлайн. Как в Гагаузии отметят выпускной бал

DSC_0047
Фото: nokta.md

Из-за эпидемиологической ситуации в стране в этом году выпускные вечера в лицеях отменены. Дипломы Бакалавра учащимся вручат в администрациях школ, пишет gagauz.info.

Вместо выпускного балла «парад лицеев» в режиме онлайн. В управлении образования Гагаузии рассказали о том, как будет проходить прощание выпускников 12-х классов со школой в автономии.

Управление образования рекомендовало администрациям учебных заведений провести церемонию вручения дипломов БАК в торжественной обстановке с участием классного руководителя и при желании родителей выпускника, а также обеспечить фотосъемку мероприятия.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в стране проведение выпускных вечеров запрещено. Учитывая, насколько важен этот праздник для выпускников, управление образования проведет это мероприятие в онлайн формате, организовав «Парад лицеев» на своей странице в социальной сети Facebook. В рамках онлайн парада лицеев будут опубликованы фотографии с церемоний вручения дипломов», — сообщается на сайте ГУО Гагаузии.

Напомним, что в этом году выпускники не сдавали экзамены на степень Бакалавра. Оценки были выставлены на основании средних оценок по предметам за три года.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului