Кто войдет в Парламент вместо Иона Чебана

1610999

На смену Иону Чебану в Парламент придет Михаил Пачу, 32-й кандидат в списке депутатов, сражавшийся в феврале против Марин Таубер в избирательном округе №19. Что касается Пачу, то упоминается, что он является инженером-агрономом в местности и глава крестьянского хозяйства «‎М.I. Paciu».

Если Михаил Пачу отказывается от мандата, следующие в списке — Марина Радван, Никита Цуркан или Николае Паскару. Но у всех 3 есть мандаты муниципальных советников в Кишиневе.

В то же время  освобождается место вице-председателя Парламента. Скорее всего этот пост будет занят тоже социалистом, согласно установленным критериям на первом заседании Парламента — по одному вице-председателю от четырех партий.

Как сообщает zdg.md, Михаил Пачу является фермером и бизнесменом из села Бравичень, Оргеев. Он также главой крестьянского дома «М.I.Paciu». 26 ноября 2017 года президент Игорь Додон наградил его орденом «Gloria Muncii» за «долгую и кропотливую работу в агропромышленном комплексе, повышение эффективности сельскохозяйственного производства и содействие развитию социально-экономической инфраструктуры». Тогда Radioorhei.info писала, что в начале октября 2017 года крестьянская ферма, принадлежащая Михаилу Пачу, была включена в список 18 компаний, которые имели право экспортировать в Россию производимый ими виноград и посадочный материал для фруктов.

Партия Социалистов получила 35 мандатов после выборов в феврале 2019 года. Впоследствии, после победы на новых выборах в избирательном округе 48, социалисты дополнили свое число депутатов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului