День рождения растворимого кофе : как в разных странах употребляют этот напиток

lungo-coffee-1
Фото: stoneforest.ru

Сегодня именно тот день, когда можно побольше времени провести за чашечкой кофе, потому что этот растворимый напиток празднует день рождения.

24 июля в 1938 году швейцарская компания Nestle произвела первые банки нового напитка, ставшего впоследствии первой популярной кофейной маркой Nescafe. А вот первая техника изготовления растворимого порошка из зерен кофе была открыта намного раньше, еще в 1901 году, японским химиком Сатори Като.

Несмотря на то,что споры о плюсах и минусах этого растворимого напитка продолжаются до сих пор, его потребление с каждым годом растет.

Для многих людей кофе — целая традиция. А в разных странах этот напиток готовят и употребляют тоже по-разному:

#Во Франции в кофе добавляют молоко и подают в большой чашке, чтобы было удобно макать хлеб. Эта традиция часто заменяет французам обычный завтрак.

#Жители Финляндии сначала наполняют чашку кусочками сыра, а потом все заливают кофе. Вот такой необычный способ!

#Во многом от традиционного отличается кофепитие в Швеции. Там в готовый напиток добавляют взбитый желток или ром. И шведский кофе — это обязательно сладкий кофе!

#Нельзя остаться равнодушным и к ирландскому кофе, так как его почти наполовину разбавляют виски. А в качестве украшения используют взбитые сливки.

#В Малайзии непринципиально пить кофе исключительно горячим. В этой стране пьют напиток, который на 3 части состоит из черного кофе и на 7 частей из молочного чая по-гонконгски (смесь черного чая и молока

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului