HBO опубликовал трейлер документального фильма «Дэвид Боуи: последние пять лет»

david-bowie-jpeg
Фото: Youtube

Последние годы музыканта были очень плодотворными. Фильм охватывает период, когда Боуи работал над альбомами The Next Day и Blackstar, а также мюзиклом Lazarus. В документальной ленте покажут редкие архивные кадры, фотографии, вырезки из интервью, пишет Еsquire, ссылаясь на The Hollywood Reporter.

За время карьеры Боуи было продано около 136 миллионов пластинок и дисков с его музыкой. В Великобритании ему вручили 9 платиновых, 11 золотых и 8 серебряных сертификатов, а в Соединённых Штатах — 5 платиновых и 7 золотых. В 2002 году он занял 29-е место в списке «Ста величайших британцев». В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 39-е место в списке «100 величайших исполнителей всех времён» и на 23-е среди лучших вокалистов всех времён.

12 февраля 2017 года Дэвид Боуи посмертно удостоился четырёх музыкальных премий «Грэмми» в ходе 59-й торжественной церемонии вручения наград, которая проходит в Лос-Анджелесе. Последняя пластинка Боуи Blackstar победила в номинациях за лучший альтернативный альбом и за лучший инжиниринг неклассического альбома. Кроме того, Боуи победил в номинациях «лучший рок-исполнитель» и «лучшая рок-композиция»

Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года в США.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului